Innovative Design

Эта фирмовая фирма! Продукты у нас креативные! Продавцы веселые. Дружный коллектив. Много подарков и разных-разностей!

Бермудский треугольник и его тайна

Однажды по телевизору шёл документальный фильм про Бермудский треугол...

Современная книга бытия.

Авеста – собрание священных книг зороастризма самой первой из мировых...

Атлантида вернулась!

Диалоги "Тимей" и "Критий" были написаны Платоном около 360 г. д...

Lorem ipsum dolor sit amet

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam lacinia, elit a lacinia pulvinar, erat erat venenatis justo, id aliqu...

Lorem title

5 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Duis volutpat tristique velit. Etiam hendrerit. Sed pulvinar tristique libero.

Бермудский треугольник и его тайна

07 ⁄ 10 ⁄ 2012 bird_twitt.png

Моряки по-разному называют Бермудский треугольник: "треугольником смерти", "морем, приносящим беду", "кладбищем Атлантики". На протяжении многих веков путешественники внезапно попадали здесь, то в таинственные штили, то во внезапные свирепые штормы. Еще Христофор Колумб, оказавшись в этой части океана, записал в своем судовом журнале, что команда заметила на воде особенные, излучающие свет пятна. Это таинственное свечение - светлые пятна на воде, покрытые пеной, - регулярно наблюдается и сегодня. Иногда это свечение бывает настолько сильным, что его можно видеть даже из космоса. Американские астронавты, стартовавшие на "Аполло-12", докладывали, что во время старта в районе Бермудского треугольника ими было замечено необычное мерцание. Странные штили, водовороты и неожиданные штормы - обо всем этом рассказывали смельчаки, побывавшие в опасной зоне. Равно как и о непонятной неисправности всех приборов, бешено вращавшихся стрелках компасов, локальных ухудшениях погоды, сбивавших с толку летчиков. О загадочных изменениях в окружающей среде предупреждал таинственный желтый туман, застилавший горизонт.


Бермудский треугольник порой представляет собой реальную физическую угрозу неосторожным навигаторам на море и в воздухе, так как это одно из двух мест на Земле, где стрелка компаса показывает не на магнитный полюс нашей планеты. Вследствие этого суда и самолеты могут двигаться в неправильном направлении, а их команды и не подозревать об этом. Возможно, именно поэтому даже морским обитателям здесь не по себе: рыбаки не раз наблюдали странную картину - рыб, плавающих вверх брюхом.


В следующей главе мы рассмотрим трагедии происходящие на территории Бермудского треугольника.


 


Трагедии происходящие на территории Бермудского треугольника


Таинственное судно «Розалия»


Свою печальную известность Бермудский треугольник приобрел еще в 1840 году, когда неподалеку от столицы Багамских островов Нассау было обнаружено абсолютно исправное, покинутое экипажем судно «Розалия», на борту которого не оказалось ни одного человека. Впрочем, на корабле находилось одно живое существо. Это была канарейка. Крайне подозрительным выглядело то обстоятельство, что спасательные шлюпки были на своем обычном месте, а запас пресной воды и продовольствия не был израсходован. Кроме того, оказался нетронутым и груз, который этот па­русник перевозил. Это происшествие настолько оказалось необъяснимым, что следствие, предпринятое властями, пришло к крайне неубедительному заключению: экипаж, якобы, стал жертвой массового помешательства, в результате чего все матросы и капитан выбросились за борт.


Это трагическое событие стало первым зафиксированным в истории мореплавания фактом в длинной череде похожих между собой и необъяснимых происшествий в этом загадочном районе земного шара. Все это привело к тому, что участок моря между Бермудскими островами, Майами на Флориде и Пуэрто-Рико, где было обнаружено судно, отнесли к загадочному и опасному треугольнику. Попав в него, судно могло испытать разные и труднообъяснимые превратности судьбы.

Так началась история Бермудского треугольника.

Quick Contact

Name
Email
Website
Description

Latest News From Twitter

# @bugas Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Crass tincidunt pellentesque ipsum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Crass 1 day ago

# @tom Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Crass tincidunt pellentesque ipsum 1 day ago

# @zibb Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Crass tincidunt pellentesque ipsum 1 day ago