Innovative Design

Эта фирмовая фирма! Продукты у нас креативные! Продавцы веселые. Дружный коллектив. Много подарков и разных-разностей!

Бермудский треугольник и его тайна

Однажды по телевизору шёл документальный фильм про Бермудский треугол...

Современная книга бытия.

Авеста – собрание священных книг зороастризма самой первой из мировых...

Атлантида вернулась!

Диалоги "Тимей" и "Критий" были написаны Платоном около 360 г. д...

Lorem ipsum dolor sit amet

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam lacinia, elit a lacinia pulvinar, erat erat venenatis justo, id aliqu...

Lorem title

5 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Duis volutpat tristique velit. Etiam hendrerit. Sed pulvinar tristique libero.

Атлантида вернулась!

07 ⁄ 10 ⁄ 2012 mass.png

Диалоги Платона "Тимей" и "Критий"




Диалоги "Тимей" и "Критий" были написаны Платоном около 360 г. до н.э.

Платон пишет, что узнал эту историю от своего прадеда Крития, который в десятилетнем возрасте услышал эту историю от своего деда, тоже Крития, которому в то время было девяносто лет. Он же в свою очередь узнал об этом от большого друга и родственника своего отца Дропида, Солона, "первого из семи мудрецов". Сам же Солон, услышал эту историю от египетских жрецов из храма богини Нейт в Саисе, которые с незапамятных времен вели записи всех событий и знали про Атлантиду.

Критий-младший говорит, что читал записи деда, что его глубоко взволновала эта история, и поэтому он ее накрепко запомнил. Однако, поскольку он своих записей не вел, то вполне мог забыть какие-то детали или цифры. Если Солон записывал эту историю прямо с колонн египетского храма, то он вполне мог сделать какие-то ошибки, не зная в совершенстве египетского языка. И, наконец, Платон вполне мог внести в описание Атлантиды и войны с нею праафинян какие-то изменения для своих целей, например, для пропаганды своих политических взглядов.


Легенды о потопе

Они встречаются почти у всего человечества, за исключением Африки кроме Египта, Австралии и северной части Евразии. Почти во всех этих мифах боги (Бог) залили однажды всю землю водой (пивом) (обычно за грехи), начинается пожар (падает небо, трескается земля, появляется гора, извергающая пламя) и все люди утонули (превратились в рыб, превратились в камни), кроме одного (двух) людей, которых боги (Бог) обычно предупреждали о потопе, поскольку они вели праведную жизнь. Эти люди (или один человек), обычно муж и жена (или брат и сестра, или Ной и семья), садятся в лодку (ящик, ковчег) и плавают. Затем они (не всегда) приплывают к горе, выпускают птиц на разведку (это во многих случаях искусное внедрение библейских мотивов христианскими миссионерами в языческие мифы).

Quick Contact

Name
Email
Website
Description

Latest News From Twitter

# @bugas Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Crass tincidunt pellentesque ipsum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Crass 1 day ago

# @tom Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Crass tincidunt pellentesque ipsum 1 day ago

# @zibb Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Crass tincidunt pellentesque ipsum 1 day ago